Женский монастырь Иосифа Обручника остро нуждается в финансовой помощи

Деньги необходимы на выплату скопившегося долга за отопление и оплату работ по присоединению обители к газовым сетям.

Женский монастырь в честь праведного Иосифа Обручника остро нуждается в финансовой помощи. Деньги необходимы на выплату скопившегося долга за отопление и оплату работ по присоединению обители к газовым сетям.

Небольшой монастырь расположен в селе Марьевка Магдалиновского района Днепропетровской области и отдален от крупных населенных пунктов. Скромные пожертвования, поступающие от прихожан и нечастых паломников, не позволяют обители в полной мере покрывать текущие расходы, поэтому в особых случаях сестрам приходится обращаться за помощью к добрым людям.

«Читатели портала «Православная жизнь» уже откликались на нашу просьбу весной этого года – благодаря поступившим перечислениям мы смогли выплатить большую часть долга за отопление. Но время идет, скоро новый отопительный сезон и нам уже нужно думать как быть дальше», – рассказывает игуменья Анастасия (Соломаха).

Чтобы самим регулировать тепло, Иосифовский монастырь решил присоединиться к сетям газораспределения. Но полученная смета общей стоимости работ с суммой около 85 тысяч гривен поставила эти планы под серьезное сомнение.

«Для нас это очень большие деньги, не знаю, справимся ли. Только надеемся, что Господь нас не оставит и пошлет сердечных помощников», – говорит матушка Анастасия.

Перечислить пожертвования можно:

– на карту ПриватБанка: 4731 2191 1522 9480, Александр Кулага

или

– почтовым переводом на имя игуменьи Анастасии (Соломахи) по адресу: Свято-Иосифовский женский монастырь, ул. Юбилейная, 1, с. Марьевка, Магдалиновский район, Днепропетровская область, Украина, 51141.

Имена жертвователей сестры просят присылать на почту iosif.obr@ukr.net для ежедневного поминовения за богослужениями.

Теги

Опубликовано: Wed, 21/08/2019 - 14:04

Статистика

Всего просмотров 1,786

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle