У общины УПЦ села Дмитровка Ровенской области – новый храм

Прежний храм в 2015 году захватили представители «Киевского патриархата».

Новый храм Украинской Православной Церкви в честь великомученика Георгия Победоносца освящен в с. Дмитровка Гощанского района Ровенской области 1 августа 2019 года. Чин освящения по благословению митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея совершил секретарь епархии протоиерей Александр Егоров, сообщает Rivne.church.ua.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Гощанского района протоиерей Михаил Петров, настоятель храма священник Георгий Гладун и духовенство района. За богослужением возносились молитвы о мире в Украине и единстве святого Православия.

После молебна с крестным ходом вокруг храма протоиерей Александр Егоров поздравил благочинного, настоятеля и прихожан храма со знаменательным днем ​​в жизни общины. Секретарь епархии передал верующим благословение правящего архиерея и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении.

Напомним, в 2015 году представители раскольнического «Киевского патриархата» захватили храм великомученика Димитрия Солунского с. Дмитровка Гощанского района Ровенской области, лишив общину УПЦ возможности молиться в собственном храме. Верные канонической Церкви стали собираться на богослужения в частном доме, а в августе 2017 года приступили к строительству нового богослужебного здания.

Социальные комментарии Cackle