Поможем многодетному священнику побороть тяжелую болезнь

Долг протоиерея Иоанна Воробца за курс химии составляет 20 тысяч гривен, а впереди – новый курс химиотерапии и гормонов.

Срочно нуждается в помощи настоятель Михайловского храма УПЦ села Карачиевцы Виньковецкого района Хмельницкой области протоиерей Иоанн Воробец.

Уже долгое время отец Иоанн находится в онкологическом центре Хмельницкого на лечении. Дома у него трое детей и жена, которые также нуждаются в материальной поддержке. При этом у семьи священника нет своего жилья.

После тяжелых многократных курсов химиотерапии в программе лечения отца Иоанна добавились курсы гормонов, которые стоят немалых денег. Прихожане пытаются помочь своему настоятелю, но село очень маленькое и пожертвований не хватает.

«Периодически люди собирают милостыньку, но с тех, что остались выживать в селе на мизерные пенсии, много не соберешь. И как бы ни старались помочь батюшке – это капля в море», – рассказали верующие Центру информации УПЦ.

На сегодняшний день долг протоиерея Иоанна за курс химии составляет 20 тысяч гривен, а впереди – новый курс химиотерапии и гормонов.

«Наш батюшка золотой! Настоящий Воин Христов. Собственноручно отремонтировал храм-памятник архитектуры 16 века, организовывал детский православный летний лагерь, посещал в зоне АТО всех своих односельчан, организует выездную трапезу для крестного хода Каменец-Подольский – Почаев, проводил паломнические поездки к святыням, но сегодня находится в крайне затруднительном положении», – рассказали прихожане.

Верующие Хмельнитчины обращаются за помощью ко всем православным Украины, которые могут оказать финансовую поддержку священнику и его семье.

Карта ПриватБанка: 5168 7554 2302 3049.

Теги

Социальные комментарии Cackle