Митрополит Запорожский Лука опроверг сообщение о предотвращении якобы направленного против него взрыва

Информационная провокация имеет целью дестабилизацию общественного мира в Запорожье, считает иерарх.

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука назвал провокацией сообщение о предотвращении якобы направленного против него взрыва, распространенное в СМИ 7 июня 2019 года.

«Сегодняшнее сообщение о якобы предотвращении покушения на меня с помощью взрывчатки не соответствует действительности. Я нахожусь вне пределов Запорожья, поэтому даже теоретически данное противоправное действие не могло быть направлено в мой адрес», – написал иерарх в открытом обращении к первому заместителю председателя СБУ Ивану Баканову.

По мнению митрополита Луки, «определенные силы позволяют себе искусственно использовать ситуацию с предотвращенным взрывом в Запорожье для нагнетания негативных общественных настроений, применяя элементы информационных манипуляций и способствуют разжиганию межконфессиональной вражды».

«В связи с этим, прошу Вас, как одного из руководителей компетентных органов, обратить внимание вверенных Вам подчиненных на информационный ресурс, который связал инцидент, произошедший в Запорожье, с моим именем и моей деятельностью как представителя Церкви. Уверен, что после надлежащей правовой оценки, последует адекватная реакция на провокацию соответствующего инфоресурса, которая направлена на дестабилизацию общественного мира в Запорожье», – написал в обращении к Баканову митрополит Лука.

Опубликовано: Fri, 07/06/2019 - 16:04

Статистика

Всего просмотров 896

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle