Предстоятель: Человек должен выполнять те функции и задачи, которые возложил на него Бог

Если путать свои обязанности с чужими, то это все равно, как если в организме печень будет работать вместо почек – это доведет до гроба.

Каждый человек имеет возложенные на него Богом обязанности и должен старательно их выполнять. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в Вознесенском храме в микрорайоне Демиевка г. Киева 6 июня 2019 года, праздник Вознесения Господнего, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Как отметил Архипастырь, «Церковь есть Тело Христово, а все мы являемся частицами этого Тела, и каждая частица имеет свои функции и обязанности, возложенные на нее Богом», которые старательно должна выполнять.

«В мире теперь все извращается, большинство занимаются не своим делом, а чужим. Много желающих разбирать чужие проблемы и давать советы, как исправляться другому, а сам по уши в грехах и не думает, что ему надо исправляться. А Господь учит нас, что мы являемся членами Тела Христова, и каждый должен выполнять те функции, те задачи, которые Бог возложил на нас», – подчеркнул Предстоятель Украинской Православной Церкви.

«Если человек является Президентом, то должен заниматься делом президентским, если является рабочим, то должен выполнять ту работу, которая на него возложена, если он ученый, то должен заниматься наукой, если он доктор, то пусть лечит. Но не нужно путать свои функции и обязанности с чужими. Если путать, то это все равно, как если в организме человека печень будет работать вместо почек – это доведет до гроба», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Социальные комментарии Cackle