Управделами УПЦ обсудил с иерархом РПЦЗ сотрудничество в области богословского образования

Ректор Чикагского духовного училища архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр посетил Киево-Печерскую Лавру и КДАиС.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний встретился с ректором Чикагского духовного училища архиепископом Чикагским и Средне-Американским Петром (Русская Православная Церковь Заграницей), который находится в Украине с целью паломничества к святыням Украинской Православной Церкви, сообщает Mitropolia.kiev.ua.

Встреча иерархов состоялась в Киево-Печерской Лавре 3 июня 2019 года. Во время беседы оговаривались вопросы сотрудничества в области богословского образования.

На встрече присутствовали ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр, викарий Киевской Митрополии, помощник ректора КДАиС по работе с иностранными студентами протоиерей Ростислав Снегирев, а также сопровождающие архиепископа Петра лица.

Ранее, 31 мая 2019 года, архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр посетил Киевскую духовную академию и семинарию, где имел встречу с ректором КДАиС епископом Сильвестром. Как сообщает Kdais.kiev.ua, стороны обсудили вопросы сотрудничества между Чикагской и Киевской духовными школами.

Социальные комментарии Cackle