Община «Чернобыльского» храма просит помочь прихожанке в восстановлении зрения

70-летняя Антонина Вишневская нуждается в средствах на лечение.

Община «Чернобыльского» храмового комплекса в Дарницком районе г. Киева просит оказать срочную помощь прихожанке Михайловского собора, которая после инсульта стремительно теряет зрение.

«Антонине Ивановне Вишневской – 70 лет, – пишут члены общины. – Всю свою жизнь она  несла различные послушания в Украинской Православной Церкви, ещё не так давно участвовала в организации паломнических поездок для детей и взрослых, является прихожанкой «Чернобыльского» храма в честь Входа Господня в Иерусалим и собора Архистратига Михаила уже несколько десятков лет. В начале 1990-х трудилась и отдала много сил и средств на восстановление открывшейся в 1988 году Киево-Печерской лавры».

Два года назад, после тяжелой болезни и смерти мужа, здоровье Антонины Ивановны подорвалось, у неё случился инсульт.

«В апреле 2018 года, из-за сильного ухудшения зрения, ей провели внеочередную диагностику в офтальмологической клинике и поставили диагноз – «Катаракта правого глаза и заднекапсулярна катаракта, дибетическаяна ретинопатия, хориоретинит левого глаза». Сегодня зрение стремительно падает. Антонина Ивановна находится больше месяца в больнице в паллиативном отделении, периодически попадая в реанимацию, опасность второго инсульта не оставляет её. Требуются большие средства на лечение, которых у семьи нет», – пишут члены общины и просят поддержать прихожанку.

Желающие помочь могут перечислить деньги на карту ПриватБанка:

4149 4996 4623 3567, Вишневская Антонина Ивановна.

Теги

Социальные комментарии Cackle