Блаженнейший Митрополит Онуфрий встретился с Иерусалимским Патриархом Феофилом III

Предстоятель поблагодарил Патриарха за молитвы о Церкви и верующих Украины.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с Предстоятелем Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшим Патриархом Феофилом III 17 мая 2019 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Встреча состоялась в рамках паломнического визита Предстоятеля Украинской Православной Церкви на Святую Землю, который он совершает в сопровождении епископа Шепетовского и Славутского Евсевия, представителей духовенства, монашества и мирян из Украины.

В ходе беседы Патриарх Феофил отметил, что «Православная Церковь всегда находится в состоянии испытаний и претерпевает гонения от мира».

«В связи с этим Украинская Православная Церковь проходит особый период в своей истории. В Иерусалимской Православной Церкви всегда молятся у православных святынь Святой Земли, чтобы Господь хранил эту Церковь и Ее верных в Украине», – сказал Предстоятель Иерусалимской Церкви.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил Патриарха за эти молитвы и передал благодарность за духовную поддержку всем священнослужителям и верным чадам Иерусалимской Православной Церкви.

Патриарх Феофил III также отметил, что в этом году очень много паломников, в том числе из Украины, стремятся посетить Храм Воскресения Христова, приложиться к живоносному Гробу Господню и другим святыням, которые напоминают о библейских временах и связаны с земной жизнью Спасителя.

Беседа Предстоятелей состоялась в теплой и дружественной обстановке. В конце встречи архипастыри обменялись памятными подарками.

Социальные комментарии Cackle