Чудесная помощь святителя Луки спасла жизнь юноше из Крыма

Иван Фомин встретился с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, чтобы рассказать об исцелении.

По молитвам к святителю Луке Крымскому исцелился от тяжелого заболевания житель Крыма Иван Фомин. 26 февраля 2019 года юноша встретился с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, чтобы рассказать о произошедшем с ним чуде, сообщает Crimea-eparhia.ru.

Ивану сейчас 17 лет. Он учится на I курсе Крымского инженерно-педагогического института, но еще недавно боролся со смертельным заболеванием – опухолью головного мозга. Парень перенес две сложнейшие операции, за его жизнь боролись лучшие врачи, однако реабилитация не наступала. Как отметил Иван в беседе с митрополитом Лазарем, чудо исцеления произошло именно по молитвам к святителю Луке Крымскому.

«С самого начала и на протяжении всей болезни по благословению настоятельницы Свято-Троицкого женского монастыря игуменьи Евсевии мои родители каждый день читали акафист святителю Луке. Когда была такая возможность, привозили и прикладывали меня к мощам святителя Луки. Постоянно капали несколько капель внутрь и помазывали мне голову маслом, освященным на мощах святителя Луки. При первой возможности причащали и соборовали меня», – рассказал Иван Фомин.

По словам юноши, после первой операции он удостоился чудесного видения.

«Когда я пришёл в себя в реанимации, единственное, что я запомнил, как святитель Лука стоит рядом со мной в чёрной одежде священника. Своим добрым взглядом святитель Лука как будто бы говорил мне: «Ваня, ничего не бойся, теперь у тебя всё будет хорошо!» С этого момента я почувствовал какое-то внутреннее спокойствие и уверенность, и понял, что святитель Лука взял меня под свою защиту и покровительство!» – рассказал Иван Фомин.

Юноша отметил, что врачи сами говорят – с ним случилось настоящее чудо.

«По всем медицинским законам дети после таких операций и с такими сложными и тяжёлыми диагнозами и осложнениями или совсем не выживают, или всю оставшуюся жизнь находятся в очень тяжёлом состоянии», – пояснил Иван Фомин.

Владыка Лазарь, выслушав гостя, поблагодарил Бога и преподнес в дар Ивану икону святителя Луки Крымского. Архиерей призвал юношу почитать веру и молиться святым.

Опубликовано: Wed, 27/02/2019 - 10:44

Статистика

Всего просмотров 290

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle