Киевский дом ребенка «БЕРЁЗКА»: пасхальные поздравления от Воскресенского Кафедрального собора

Во время светлого праздника Пасхи, по благословению председателя Приходского совета религиозной общины Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники отдела Социального служения посетили Киевский городской дом ребенка «Березка» (ул. Маршала Жукова, 4). Это специализированное заведение медико-социальной реабилитации для детей-сирот с органическими поражениями нервной системы, для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, ВИЧ/СПИД больных детей от рождения до 4-х лет.

Представителей общины встретил главный врач Александр Иванович Могильный. Сотрудники Социального отдела Кафедрального собора поговорили о проблемах заведения, в чем они нуждаются на данный момент. На сегодняшний день в учреждении проживает 65 деток, количество маленьких воспитанников постоянно меняется, одних деток усыновляют, другие поступают. Непростая задача у руководства и персонала дома ребенка, за всеми детками вовремя усмотреть, накормить, спать уложить, каждый день чему-то новому, интересному научить. А также в доме ребёнка заботятся, чтобы каждый воспитанник рос здоровым и счастливым.

К этому великому празднику Пасхи издавна принято делать добрые дела, в первую очередь во благо детей-сирот, детей с болезнями и детей-инвалидов. Все собранные продукты, пожертвованные во время проведения предпасхальной акции были переданы руководству детского дома непосредственно на кухню и склад. Администрации были вручены различные детские грушки, мягкие грушки, куклы, пасхальные куличи, печенье, вафли, православне календари.

Социальные работники собора от имени владыки Варсонофия поздравили персонал детского заведения и находящихся на лечении детей праздником Пасхи. Пожелали маленьким пациентам хорошого самочувствия, выздоровления, а воспитателям терпения, выдержки и надежды на помощь Божью.
Благодарим жертвователей за подарки детям, болеющих тяжелыми недугами. Пусть Господь подаст вам в эти весенние дни хорошее настроение, наполнит души Пасхальной радостью и спокойствием. Желаем всем вам крепкого здоровья, мира, благосостояния и Божьего благословения!

ХРИСТОС ВОСКРЕС !

Теги

Социальные комментарии Cackle