Этой ночью вандалы в третий раз подожгли храм «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру (+фото)

В ночь со 21 на 22 апреля в 4 часа утра уже в третий раз вандалы попытались поджечь храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Второго Шевченковского благочиния, что на территории Национального историко-культурного заповедника «Бабий Яр».

Злоумышленники залили бензин в стену, как рассказывает настоятеь храма протоиерей Сергий Темник: «Уже не бросали бутылки, как они обычно это делали два предыдущих раза, а тихонько залили бензин и подожгли храм. И когда сторож услышал запах гари, только тогда понял, что это - пожар. Стена прогорела насквозь, стеклопакет полностью подлежит замене».

Незадолго до этого, как сообщает о. Сергий, осквернили памятник в Бабьем Яру: «На памятнике "Менора", который был установлен в Бабьем Яру в 50-летнюю годовщину первого массового расстрела евреев, нарисовали кресты и свастику и через некоторое время – вот поджог храма». 
Священник считает, что таким вандализмом могут заниматься одни и те же люди: «Тот, кто ставит нацистские кресты и молнии на "Меноре", потом вполне может пойти и поджечь храм». 

Смотрите также: Видео поджога, совершенного 26 января>>

Благочинный Второго Шевченковского округа протоиерей Виталий Бойко сообщает, что на место происшествия выехали пожарные и милиция: «Были составлены протоколы. Версия у правоохранительных органов одна: преднамеренный поджог».

Просим молитв! Вы можете помочь храму, созвонившись по телефону: 098 333 27 51 – храм иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость".

 

Теги

Опубликовано: Wed, 22/04/2015 - 11:07

Статистика

Всего просмотров 219

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle