Предстоятель УПЦ: Господь дает нам испить чашу скорби, и мы со смирением ее испиваем

Несмотря на все попущенные нам испытания, Церковь Христова пребудет нерушимой вовеки, уверен Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Искреннюю признательность и благодарность за молитвы и поддержку в период испытаний для Украинской Православной Церкви выразил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Илариону в послании от 24 декабря 2018 года.

«Святая каноническая Украинская Православная Церковь и боголюбивый украинский народ переживают один из сложнейших периодов в своей истории. К большой нашей печали, в результате непрекращающихся военных действий на Востоке Украины, постоянной угрозы принятия Верховной Радой Украины целого ряда антицерковных законов и особенно вследствие антиканонического вмешательства Константинопольского Патриархата во внутреннюю жизнь нашей святой Украинской Православной Церкви, в религиозной жизни Украины образовался некоторый духовный хаос, в котором нарушаются не только права религиозной свободы, но и конституционные права наших верующих», – отметил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

По словам Предстоятеля, братская любовь и духовное сопереживание со стороны Русской Зарубежной Церкви согревают сердца православных украинцев и укрепляют в надежде на милосердие Божие.

«Мы с благодарностью Богу переносим все, что Господь нам попускает. Господь дает нам испить чашу скорби, и мы со смирением и благодарностью Богу испиваем ее. Верим, что, несмотря на все попущенные нам испытания, Церковь Христова пребудет нерушимой вовеки и врата ада не одолеют Ее», – подчеркнул Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

В завершение послания Предстоятель призвал Митрополита Илариона «не оставлять свои горячие молитвы о канонической Украинской Православной Церкви и ее верных чадах, о мире в Украинской державе, а также об умножении любви в сердцах украинцев».

Опубликовано: Tue, 25/12/2018 - 13:14

Статистика

Всего просмотров 154

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle