Архиереям Донбасса вернули возможность пересекать линию разграничения

Митрополит Донецкий Иларион и митрополит Горловский Митрофан вновь могут беспрепятственно посещать монастыри и приходы.

Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану восстановили пропуски, позволяющие пересекать линию разграничения противоборствующих сторон на Донбассе. Об этом 11 декабря 2018 года сообщила пресс-служба Горловской епархии УПЦ.

«Двумя днями ранее иерархов не пропустили в Украину для совершения богослужения в Успенском Николо-Васильевском монастыре, аргументировав это тем, что с 7 декабря Служба безопасности Украины аннулировала их пропуски. О причинах аннулирования пропусков не сообщили», – сказано в сообщении.

Чтобы разобраться в ситуации, был сделан официальный запрос в Службу безопасности Украины и к администрации Донецкой области. В итоге пропуски архиереям Донбасса были восстановлены.

«Приходы и Донецкой, и Горловской епархии находятся по обе стороны линии разграничения. Для полноценного осуществления своего служения правящим архиереям этих епархий необходимо лично присутствовать на приходах и в монастырях с обеих сторон», – поясняют в пресс-службе Горловской епархии.

Опубликовано: Tue, 11/12/2018 - 19:03

Статистика

Всего просмотров 79

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle