Посол США посетила Святогорскую лавру

Мари Йованович проявила интерес к деятельности обители по помощи беженцам, пострадавшим от вооруженного конфликта на Донбассе.

Успенскую Святогорскую лавру посетила Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Мари Йованович. Визит в обитель состоялся в рамках поездки г-жи Йованович в Святогорск 21 октября 2018 года, сообщает Svlavra.church.ua.

Руководителя американской дипломатической миссии в Украине сопровождали политический советник посольства США Дэвид Холмс и региональный координатор Госдепартамента США по помощи беженцам Джонатан Хейлис, а также и.о. городского головы, секретарь Святогорского горсовета Татьяна Божко. Как рассказал помощник посла, госпожа Мари Йованович «посетила Святогорскую лавру, чтобы ознакомиться с её деятельностью по помощи страждущим перемещённым лицам, пострадавшим от конфликта на Востоке Украины».

Высоких гостей встретил наместник Святогорской лавры митрополит Святогорский Арсений. Владыка провёл небольшую экскурсию по храмам, рассказал историю древней обители и о ее сегодняшнем дне.

Говоря о помощи беженцам, митрополит Арсений рассказал сколько людей приняла обитель за время вооружённого противостояния на Донбассе, какую помощь оказывала и продолжает оказывать. Владыка также сообщил, сколько вынужденных переселенцев на данный момент проживает в лавре.

Опубликовано: Mon, 22/10/2018 - 10:36

Статистика

Всего просмотров 153

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle