За последние годы в мире более 250 человек погибло, делая селфи

Индийские исследователи выяснили, что в мире за последние шесть лет из-за селфи погибли свыше 250 человек.

Ученые из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели изучили статистику гибели людей во время селфи с октября 2011 года по ноябрь 2017 года и обнаружили 259 неудачных селфи с летальным исходом. Об этом они сообщили в июльском номере «Журнала семейной медицины и первичной медико-санитарной помощи».

Чаще всего незадачливые любители селфи тонут, умирают в происшествиях, связанных со столкновением с различным транспортом, например, пытаясь запечатлеть себя на фоне подъезжающего поезда, а также разбиваются, упав с высоты, сообщает Интерфакс.

Больше всего в процессе селфи погибают в Индии. В погоне за эффектным кадром часто также умирают в России, США и Пакистане, говорится в отчете.

Более 85 процентов всех жертв - это представители молодого поколения в возрасте от 10 до 30 лет.

Авторы публикации подозревают, что жертв, по всем видимости, на самом деле больше, поскольку о многих трагичных случаях просто нигде не сообщается.

По словам Агама Бансала, ведущего автора исследования, спасти любителей автопортретов можно было бы с помощью запрета на селфи в наиболее опасных местах - на краю высотных зданий, водопадов, скалистых гор.

Теги

Социальные комментарии Cackle