Благотворительная акция «Рюкзачок милосердия – 2018» состоялась в Лавре

В этом году за помощью в Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам обратилось 36 семей, в которых воспитывается 57 школьников.

Школьные и праздничные подарки получили дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей переселенцев, в ходе благотворительной акции «Рюкзачок милосердия – 2018», состоявшейся на территории Киево-Печерской Лавры 19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господня и Международный день гуманитарной помощи, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В начале мероприятия викарий Киевской Митрополии епископ Белогородский Сильвестр совершил краткий молебен и освятил плоды, которые потом раздали участникам. До начала богослужения с детьми общались и проводили игры волонтеры Добровольческого движения «Добрый киевлянин».

Владыка Сильвестр поздравил школьников с праздником Преображения Господня и передал приветствие от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Затем иерарх вручил детям рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями.

Проведение акции организовал Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам. В этом году за помощью обратилось 36 семей, в которых воспитывается 57 детей школьного возраста. Чтобы обеспечить ребят всем необходимым для учебы было собрано более 47 тысяч гривен.

Опубликовано: Tue, 21/08/2018 - 12:40

Статистика

Всего просмотров 109

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle