Студент КДАиС установил национальный рекорд в честь 1030-летия Крещения Руси

Николай Ткачук 1030 раз выполнил толчок 24-килограммовой гири.

Национальный рекорд в честь 1030-летия Крещения Руси установил украинский спортсмен-гиревик Николай Ткачук. 29 июля 2018 года он 1030 раз выполнил толчок 24-килограммовой гири.

Очередное достижение чемпиона внесено в Национальный Реестр Рекордов Украины.

«Николай Ткачук выполнил толчок 24-килограммовой гири 1030 раз попеременно то левой, то правой рукой за 53 минуты 30 секунд! Аналогов нет. Представляете – это же свыше 24 000 кг! Сила и выносливость нашего рекордсмена фантастические. Рекорд Украины в прошлом году составлял 913 толчков более, чем за час», – сообщил основатель Национального Реестра Рекордов Украины Валентин Щербачев.

Как уточнил Николай Ткачук, рекорд установлен в честь юбилея Крещения Руси, для прославления Бога и Украинской Православной Церкви.

«Слава Богу! С Божьей помощью установлен рекорд 1030 подъемов гири весом 24 килограмма в течение 53 минут 30 секунд! Хочу посвятить этот рекорд юбилею Крещения Руси, для прославления Бога и нашей Украинской Православной Церкви! Спасибо всем, кто поддержал меня в установлении рекорда молитвами, переживаниями, организацией и материально!» – написал чемпион на своей странице в Фейсбук.

Николай Ткачук – профессиональный спортсмен-гиревик, многократный чемпион мира и Украины по гиревому спорту. В его активе большое количество спортивных достижений, среди которых мировой рекорд в толчке гирь, а также несколько рекордов Украины. В 2017 году Николай стал абсолютным чемпионом «Arnold Classic» в сумме двоеборья, в 2018 – абсолютным чемпионом по гиревому спорту на турнире «Arnold Kettlebell Classic» среди профессионалов. Николай Ткачук – прихожанин храма в честь Всех святых г. Киева, студент-заочник КДА.

Социальные комментарии Cackle