Члены Архиерейского Синода РПЦЗ совершат панихиду на могиле Рахманинова

На кладбище прозвучит гимн «Ныне отпущаеши», который композитор завещал спеть при его отпевании, но это желание не было исполнено.

28 апреля 2018 года, в память 75-летия кончины С.В. Рахманинова, на могиле знаменитого русского композитора, пианиста и дирижера будет совершена панихида. Ожидается, что в торжественном богослужении на территории Kensico Cemetery (Mt. Pleasant, NY) примут участие члены Архиерейского Синода, духовенство и верующие РПЦЗ, сообщает Synod.com.

Панихида состоится по благословению Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, согласно ходатайству Церковно-музыкальной комиссии при Архиерейском Синоде.

Песнопения заупокойного богослужения исполнит Синодальный хор под управлением П.А. Фекулы. По окончании панихиды прозвучит любимый фрагмент Рахманинова из написанного им «Всенощного бдения» – гимн «Ныне отпущаеши», который композитор завещал спеть на его отпевании, но это желание не было исполнено.

Молитвенное поминовение С.В. Рахманинова состоится в рамках заседания Архиерейского Синода РПЦЗ (26-29 апреля 2018 года). Собрание приурочено к празднованию 10-летия Первоиераршего служения Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Опубликовано: Fri, 13/04/2018 - 10:46

Статистика

Всего просмотров 116

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle