Церковные ордена трем известным юбилярам вручил Святейший Патриарх Кирилл

Высоких наград удостоены заслуженный профессор МДА А.И. Осипов, ученый-зоолог Н.Н. Дроздов и поэт-песенник И.Р. Резник.

В связи с 80-летием со дня рождения удостоены высоких церковных наград доктор богословия Алексей Ильич Осипов, ученый-зоолог Николай Николаевич Дроздов и поэт-песенник Илья Рахмиэлевич Резник. Награды юбилярам 1 апреля 2018 года вручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает Patriarchia.ru.

Во внимание к усердным трудам на ниве духовного образования и в связи с 80-летием со дня рождения заслуженный профессор кафедры богословия Московской духовной академии А.И. Осипов удостоен ордена святителя Макария, митрополита Московского, I степени.

Во внимание к трудам по сохранению традиционных ценностей в обществе и в связи с 80-летием со дня рождения профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Н.Н. Дроздов награжден орденом святителя Макария, митрополита Московского, I степени.

Во внимание к вкладу в утверждение традиционных ценностей в обществе и в связи с 80-летием со дня рождения народному артисту России И.Р. Резнику вручен орден святого благоверного князя Даниила Московского, II степени.

Награждение юбиляров состоялось после праздничной Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Во время богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву о мире на Украине.

Опубликовано: Mon, 02/04/2018 - 11:59

Статистика

Всего просмотров 668

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle