В Лавре проходит заседание Священного Синода УПЦ

Архиереи заслушают отчеты Синодальных отделов УПЦ.

Итоги уходящего 2017 года обсудят на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое проходит 21 декабря в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Архиереи заслушают отчеты Синодальных отделов УПЦ. Возглавляет работу Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Постоянными членами Священного Синода являются митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Кременчугский и Лубенский Николай.

Перед началом заседания члены Синода молились на Божественной литургии в Аннозачатиевском храме Лавры. Возглавил богослужение митрополит Хустский и Виноградовский Марк.

Опубликовано: Thu, 21/12/2017 - 11:01

Статистика

Всего просмотров 73

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle