В Вашингтоне прошла конференция по вопросам свободы веры и гонений на христиан

Конференция по вопросам свободы веры и гонений на христиан прошла в столице США, и на ней, в частности, отмечено, что христиане являются жертвами до 80% случаев религиозных гонений в мире.

На конференцию съехались иерархи христианских церквей, видные политики, главы благотворительных фондов и правозащитники со всего мира, чтобы обсудить проблемы гонений на христиан.

Дэвид Карри, чья правозащитная организация тщательно документирует все факты насилий, творимых над христианами по всему миру, отмечает, что как только подрывается свобода вероисповедания, сразу за тем начинаются насилия и страдания в обществе. «Когда людей лишают свободы молиться Богу, вслед за тем их вскоре лишают и всех остальных свобод, – сказал правозащитник. – Сейчас, в канун Рождества, самое время для всех верующих во Христа возвысить свой голос в защиту страдающих собратьев по всему миру», передает Седмица.

Доктор Антоний Лимберакис, национальный командор ордена Св. Андрея, с тревогой предупреждал в особом послании в ноябре этого года, что христианство «уничтожается и изгоняется из тех самых святых земель, где оно зародилось 2000 лет тому назад». «Принимая сегодня участников третьей Международной конференции лидеров по вопросам свободы веры, мы хотим привлечь внимание мировой общественности к тому кризису, в который ввергнуты христиане на Ближнем Востоке», сказал доктор Лимберакис.

На конференции выступил и архиепископ Димитрий, предстоятель Греческой Православной Архиепископии в Америке. «Я рад видеть, что иерархи христианских церквей объединились сегодня в защиту гонимых христиан по всему миру, – сказал архиепископ Димитрий. – Наша конференция дает нам новые силы в наших молениях к Господу о защите и благополучии всех наших собратьев во Христе, против которых выступили силы ненависти, фанатизма и нетерпимости к иноверию. Наши молитвы и деяния в помощь униженным, преследуемым и убиваемым христианам вдохновляются нашей великой верой в Господа, в любовь Господню любовь, в Его справедливость и мощь, которая никогда не оставляет нас на путях испытаний».

 

 

Социальные комментарии Cackle