УПЦ направила на Донбасс более 93 тонн гуманитарной помощи

В груз вошли около 3000 гигиенических и продуктовых наборов.

Два автомобиля доставили в Горловку и Донецк более 93 тонн гуманитарной помощи. В груз вошли 2910 гигиенических и продуктовых наборов, направленных на Донбасс в рамках миссии «Милосердие и Примирение», реализуемой Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам в сотрудничестве с международной благотворительной организацией «Diakonie Katastrophenhilfe», сообщает Pravoslavie.ua.

«Несмотря на то, что конфликт в зоне АТО прошел стадию обострения, потребности мирного населения не исчезли, они перешли из острого состояния в хроническое. Атмосфера «тревожной тишины», как выражаются жители зоны АТО, подтверждает себя в фактах: заброшены не только города, села, дома, но и люди... Многодетные семьи, родители-одиночки, инвалиды, сироты, одинокие старики, раненные и большое количество других жителей нуждаются в помощи. Украинская Православная Церковь в силу своих возможностей пытается помочь и поддержать пострадавшее население зоны АТО не только имеющимися на приходах ресурсами, но и внешними, что милостью Божией поступают с территории Украины благодаря труду наших братьев и сестер во Христе», – сообщают в Отделе.

На этот раз нуждающимся Донецкой и Горловской епархии УПЦ переданы наборы, рассчитанные на получателей трех возрастных категорий: младенцы в возрасте до года, дети от 1 до 3 лет, дети от 3 лет и взрослые.

Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам осуществляет проект Миссия «Милосердие и Примирение» с февраля 2015 года. Он направлен на оказание адресной помощи мирным гражданам, пострадавшим от военных действий на Востоке Украины, через общины православных храмов.

Принять участие в проекте можно перечислив пожертвование на расчетный счет или банковскую карточку Отдела, с отметкой «Миссия МП».

Реквизиты:

Получатель: Мiсiя Синодальний вiддiл Української Православної Церкви з соцiально-гуманiтарних питань.

Счет: ‎26000052664282

МФО: 320649

ОКПО: ‎40721804

Банк: ПАТ КБ ПриватБанк

Или карта ПриватБанка 5169 3305 0988 5528, назначение платежа – Місія МП.

Опубликовано: Mon, 04/12/2017 - 14:04

Статистика

Всего просмотров 93

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle