Зампредседателя ОВЦС УПЦ рассказал о положительной стороне закона о 25 декабря

В связи с новыми законодательными реалиями протоиерей Николай Данилевич предлагает строить храмы в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Положительную для православных сторону принятого Верховной Радой решения о государственном выходном 25 декабря, в день празднования католического Рождества, обнаружил зампредседателя ОВЦС УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

«Как настоятель прихода в честь святого Спиридона Тримифунтского, память которого празднуется 25 декабря и совпадает с католическим Рождеством, я положительно отношусь к принятию этого закона. Поэтому, пока католики будут праздновать, приглашаю всех православных Киева к нам на престольный праздник», – написал священнослужитель на своей странице в Фейсбук.

В связи с новыми законодательными реалиями в Украине протоиерей Николай Данилевич предлагает строить храмы в честь святителя Спиридона Тримифунтского во всех епархиях УПЦ.

«А пока они будут строиться, пусть люди идут в действующие храмы на богослужение в честь нашего святого. Тогда празднующих в этот день в нашей стране станет больше», – отметил священнослужитель.

Социальные комментарии Cackle