В Австрии открылся экуменический храм

В новом австрийском храме, по замыслу его создателей, смогут молиться представители пяти основных религиозных конфессий страны — христианства, ислама, иудаизма, буддизма и индуизма.

Храм пяти религий появился в муниципалитете Грамаштеттен, в котором проживают около пяти тысяч человек. Все они исповедуют разные религии, основных из которых пять перечисленных.

Местный житель Йозеф Валшшовер задался целью сделать частную церковь, в которую мог бы зайти любой житель деревни или приезжий, а местные пары могли бы там устраивать свадьбы, сообщает Rublev.com.

Церковь пяти религия строилась в течение года. Общая сумма средств, которые Валшшофер вложил в постройку культового сооружения, составила 250 тысяч евро. Христианство, иудаизм, ислам, индуизм и буддизм нашли свое отражение в интерьере церкви, внутреннем ее убранстве и витражах.

Несмотря на то, что церковь открылась только недавно, сочетались браком в ней несколько пар еще прошедшим летом.

Местные мусульмане восприняли появление необычного религиозного сооружения весьма восторженно, посчитав его символом надежды.

«Надеемся, что это также символ того, что все мы — часть Австрии», — приводит портал слова одного из приверженцев ислама.

Теги

Опубликовано: Tue, 26/09/2017 - 08:47

Статистика

Всего просмотров 188

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle