Новая англиканская женщина-архиепископ из Австралии заявляет о личной поддержке однополых «браков»

Новорукоположенная архиепископесса Кай Голдсуорти поддерживает «всеобъемлющий» подход к однополым «бракам».

Архиепископесса Голдсуорти была одной из первых женщин, рукоположенных в англиканское священство в Австралии в 1992 году и была первой женщиной-епископом в 2008 году, на этой неделе так же стала первой женщиной, избранной на пост архиепископа в Перте. Она официально займет эту должность 10 февраля 2018 года, сообщает Сhristian Today.

После объявления о ее назначении во вторник, Голдсуорси рассказала изданию Guardian Australia, что из-за ее пола она узнала, что значит быть в центре дебатов о традициях церкви, добавив, что этот опыт может сделать людей немного более открытыми для других людей, которые также вызывают дискуссии.

Она добавила, что все в церкви, от духовенства до прихожан, должны будут изучить свои собственные убеждения и прийти к своим собственным выводам.

Позиция англиканской церкви заключается в том, что в Австралии брак может быть между мужчиной и женщиной. Один мужчина и одна женщина, за исключением всех остальных, на всю жизнь, - сказала она.

«Более личная позиция, которую я могла бы иметь по этим вопросам, - это такая, что открыта для более всеобъемлющей позиции, но это не вся церковь».

Таким образом, Голдсуорси считает, что и она сама, и рядовые прихожане Англиканской Церкви Австралии могут иметь собственный взгляд на спорные темы, в том числе и на однополые союзы.

Социальные комментарии Cackle