В первый день перемирия на Востоке Патриарх Кирилл совершил особую молитву о мире в Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в воскресенье, в первый день прекращения огня, особую молитву о мире в Украине. Патриаршая Литургия в праздник Сретения Господня была совершена в Московском Сретенском монастыре.

© Архив Сергей Фадеичев/ТАСС

Молитва о мире в Украине совершается по указу патриарха Кирилла с лета за каждой литургией во всех храмах Русской Православной Церкви.

Патриарх Кирилл призвал христиан провести в глубокой молитве Великий пост, который наступает после масленичной недели. "Пусть предстоящий Великий пост поможет нам укрепиться в мысли, что только изменением своей внутренней жизни, прощения Богом грехов мы сподобимся встречи со Христом в веке грядущем", - сказал Святейший Патриарх Кирилл после Литургии.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий на днях призвал отменить на Украине увеселительные мероприятия на Масленицу: "Теперь не время развлечений и веселья. Теперь время молитвы и поста, время искупления грехов ради будущего нашей Украины и ее потомков".

Читайте также: ОБРАЩЕНИЕ БЛАЖЕННЕЙШЕГО ОНУФРИЯ: "ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА"

Источник

Опубликовано: Sun, 15/02/2015 - 20:13

Статистика

Всего просмотров 110
Социальные комментарии Cackle