Блаженнейший Митрополит Онуфрий посещает западные епархии УПЦ

Первым Предстоятель посетил Зимненский монастырь.

Вечером 11 января 2018 года начался архипастырский визит в западные епархии УПЦ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Первым Архипастырь посетил Успенский Зимненский ставропигиальный женский монастырь. Игуменья Стефана (Бандура) и сестры обители встретили Предстоятеля колядками и поздравлениями с Рождеством Христовым. Блаженнейший Митрополит Онуфрий вместе с сопровождающими его лицами также исполнил праздничные песнопения, вручил насельницам подарки и преподал архипастырское благословение.

12 января Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил в Зимненском монастыре Божественную литургию. Его Блаженству сослужили митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, епископ Волынский и Луцкий Нафанаил, а также духовенство монастыря и Владимир-Волынской епархии.

Во время Литургии возносилась молитва о мире в Украине. После отпуста было совершено величание празднику Рождества Христова.

В завершение богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди и поздравил всех с праздником. Все дети получили от Архипастыря сладкие подарки.

Опубликовано: пт, 12/01/2018 - 15:03

Статистика

Всего просмотров 91

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle