Архиепископ Львовский Филарет: Владимирский храм подожгли радикалы

Странно, когда христиане выражают свою политическую позицию поджогом храма, отметил архиерей.

Владимирский храм пострадал от рук радикально настроенных людей. Об этом в комментарии по случаю ночного пожара в церкви по проспекту Красной Калины во Львове заявил архиепископ Львовский и Галицкий Филарет.

«Сегодня ночью в 2:00, от рук радикально настроенных людей, был подожжен православный храм. Произошедшее во Львове не укладывается в сознании людей. Становится странным, когда христиане выражают свою политическую позицию поджогом храма», – отметил архиерей.

«Мы живем в XXI веке, но наблюдаем за тем, что ничего не изменилось со времен гонений на Христа. Иисус Христос был гоним вчера, гоним сегодня и будет гоним всегда. Но только Христос есть вчера, сегодня и навсегда, а имена гонителей исчезли с лица земли», – подчеркнул архиепископ Филарет.

«Слава Богу за все! С глубоким упованием на милость Божию воспринимаем Его посещения! Призываю на протоиерея Владимира с паствой Божье благословение и прошу молитв, чтобы Господь успокоил своих чад. Призываю всех к любви, примирению, согласию и единству во Христе Иисусе», – заключил управляющий Львовской епархией Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle