«Капля мира»: Начат сбор средств на строительство храма УПЦ в Катериновке

Если мы не будем равнодушными, то фундамент для нового домового храма появится в селе уже к апрелю.

Благотворительный фонд «Фавор» запустил программу «Капля мира». Ее миссия – достичь мира в регионах Украины, где возникли противостояния на религиозной почве, сообщает Bf-favor.org.

Первый проект программы – строительство домового храма в селе Катериновка Кременецкого района Тернопольской области, где вследствие силового захвата Георгиевской церкви в 2015 году община УПЦ лишилась возможности участия в богослужениях.

На сайте БФ «Фавор» проходит благотворительный сбор средств на первый этап строительства – фундамент храма. Необходимая сумма – 120 052 гривен.

«Если мы не будем равнодушными, то фундамент для нового домового храма Катериновки появится уже к апрелю», – сообщают в БФ «Фавор».

Всего в опубликованной на сайте документации заявлено пять этапов строительства на общую сумму 646 тысяч гривен. Здание домового храма планируется возводить на земельном участке, представленном членом приходского совета общины УПЦ села Катериновка Валерием Василюком.

«Мир в Катериновке – это маленький шаг навстречу миру в Украине. Ведь мир в стране начинается в сердце каждого человека. Дать возможность верующим молиться в своей домовой церкви, прекратить противостояние, помирить людей с помощью конкретных дел во благо сельской общины – вот к чему призывает наш Благотворительный Фонд через проект «Катериновка: Домовой храм», – отмечают инициаторы проекта.

Принять участие в сборе средств >>>

Опубликовано: Thu, 05/01/2017 - 16:48

Статистика

Всего просмотров 208

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle