В РПЦЗ надеются, что Дональд Трамп будет способствовать прекращению антихристианских гонений в мире

Об этом заявил управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей (РПЦЗ), настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Си-Клифе (Нью-Йорк) протоиерей Серафим Ган, сообщают РИА Новости.

Протоиерей Серафим Ган. Фото: © Наталья Горошкова. Православная Жизнь

По словам о. Серафима, во время предвыборной кампании в Русской Зарубежной Церкви продолжали усиленно молиться «о мире на Украине, о гонимых и страждущих за веру Христову в странах Ближнего Востока».

«Я, конечно, не могу говорить за всю Церковь, но думаю, что наша общая надежда в том, что Господь поможет новоизбранному президенту США способствовать миру и добрым отношениям между США и другими странами, воцарению мира в сердцах людей и прекращению тяжких гонений на христиан», — сказал секретарь первоиерарха РПЦЗ.

Судя по результатам выборов, добавил он, «в стране существует разделение, которое необходимо преодолевать диалогом, взаимопониманием, активным хождением в народ и благополучным решением его проблем и нужд». «Если люди будут стараться по мере сил воплощать в своей жизни евангельские заветы, если государственные деятели будут стараться самоотверженно служить своему народу, то это приблизит страну к единству и решению многих проблем».

«Однако, мы, как христиане, всегда помним, что полного и совершенного мира и благополучия невозможно достигнуть на нашей падшей земле, их мы найдем только в мире следующем, в Царстве Небесном», — добавил о. Серафим

Опубликовано: Thu, 10/11/2016 - 09:00

Статистика

Всего просмотров 90

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle