При Софийской митрополии Болгарской Православной Церкви создан информационно-катехизаторский отдел

По благословению Патриарха Болгарского Неофита создано новое учреждение столичной Софийской епархии, которое будет отвечать за информацию, культуру и катехизацию. Новая структура начала свою работу с 1 ноября 2016 г., сообщил официальный сайт Сербской Православной Церкви.

Работой этого нового учреждения будут руководить протосинкелл Софийской епархии Ангел Ангелов и секретарь епархии Ангел Младенов.

В ближайшее время будет сформирован штат сотрудников, будут выработаны рабочие правила деятельности нового отдела.

Цель работы отдела будет состоять в установлении связей между Софийской епархией и государственными учреждениями, ассоциациями и прочими структурами в области культуры и воспитания.

Предусмотрено также, что отдел будет сотрудничать со средствами массовой информации и координировать связи с общественностью в направлении организации культурных и воспитательных инициатив Софийской епархии.

В ведении отдела также будет находиться интернет-сайт Софийской епархии. Отдел будет предоставлять информационные материалы для официального сайта Болгарской Православной Церкви. Он также будет организовывать издательскую деятельность в епархии, готовить к печати книги и другие публикации.

Отдел будет помогать в организации катехизаторской работы в общеобразовательных школах Болгарии и контролировать деятельность преподавателей катехизиса в воскресных школах воскресенья и приходских образовательных центрах.

Седмица.Ru

Опубликовано: Fri, 04/11/2016 - 16:08

Статистика

Всего просмотров 203

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle