Кинофестиваль «Покров-2016» откроется 9 октября в Киеве

На главные призы претендуют 56 фильмов.

С 9 по 12 октября в Киеве пройдет ХIV Международный фестиваль православного кино «Покров». Тема кинофорума – «Вера без дел мертва...», сообщает Pokrovkino.com.

Церемония открытия начнется 9 октября в 17:00 в Национальной опере Украины им. Тараса Шевченко (ул. Владимирская, 50). По окончании официальной части зрители увидят премьеру художественного фильма «Монах и бес» режиссёра Николая Досталя.

В 2016 году на главные призы Фестиваля претендуют 56 анимационных, документальных и художественных фильмов из Украины, Белоруссии, Грузии, Польши и России.

Просмотры конкурсных работ состоятся в киевском «Доме кино» (ул. Саксаганского, 6): 10 и 11 октября – с 10.00 до 22.00; 12 октября – с 10.00 до 15.00. Вход свободный.

Во время Фестиваля участники и гости смогут посетить тематические встречи, мастер-классы и круглые столы на актуальные темы христианского кино.

Торжественное закрытие ХIV Международного фестиваля православного кино «Покров» состоится 12 октября в 18:00 в «Доме кино» (ул. Саксаганского, 6).

Победители и номинанты получат традиционные призы фестиваля и специальные награды от учредителей.

Список фильмов основного конкурса кинофестиваля «Покров» можно посмотреть здесь >>>

Теги

Социальные комментарии Cackle