Таинство крещения младенцев-пятерняшек совершил митрополит Одесский Агафангел

Семье Кобелецких подарен сертификат на приобретение бытовой техники.

Таинства крещения и миропомазания младенцев-пятерняшек с наречением имен в честь Дарьи, Александры, Дионисия, Владислава и Давида совершил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Богослужебный чин состоялся 27 июля в детской городской клинической больнице №2, где младенцы вместе с мамой одесситкой Оксаной Кобелецкой находятся после рождения, сообщает Eparhiya.od.ua.

По завершении таинства владыка Агафангел подчеркнул, что рождение сразу 5 младенцев – 3 мальчиков и 2 девочек – незаурядное событие не только для Одессы, но и для всей Украины.

«Мы рады, что эта уникальная семья сразу получила подарок от городских властей – просторную квартиру, где будет место всем детям. А от Одесской епархии мы дарим вам вот этот подарочный сертификат на приобретение бытовой техники, чтобы в новой квартире вам было удобно и комфортно», – сказал архиерей родителям новорожденных.

Митрополит Агафангел подчеркнул, что Одесская епархия и впредь будет оказывать семье Кобелецких, где уже воспитывается трехлетняя дочь, духовную и материальную помощь.

Социальные комментарии Cackle