Митрополит Фтиотидский Николай: «Гонение против Православия идет во всем мире»

Иерарх Элладской Православной Церкви дал интервью, посвященное злободневным вопросам современности. AgionОros.ru публикует важнейшие высказывания владыки.

О проблеме беженцев и возможной исламизации Греции

«Для Греции подобный наплыв иммигрантов беспрецедентен. Гонимые сирийцы нуждаются в помощи и поддержке. Но переселенцы не только из Сирии: согласно данным переписи, иммигранты прибыли из 72 стран.

Почему все они сконцентрировались в нищей Греции? Это необъяснимая загадка. Вся эта ситуация, вероятно, спланирована.

В случае, если существует план поселить иммигрантов в Греции на постоянной основе, возникнет серьезная проблема. Исламские фанатики-экстремисты считают насилие над христианами своим долгом. Нашим политикам следовало бы задуматься».

Гонения на христиан на Среднем Востоке и в Африке

«По своей жесткости они напоминают преследования римских императоров первых веков от Рождества Христова.

Православная Церковь гонима везде. В странах Среднего Востока и Северной Африки ее преследуют исламские экстремисты, в так называемом «цивилизованном мире» носители атеистической идеологии, по всему миру – адепты идеи Новой Эры1. Любой объективный наблюдатель признает, что против Христианства идет спланированное и вероломное гонение».

О будущем Греции

«Мы обеспокоены будущим нашего отечества, которое с маниакальным упорством хотят превратить в безбожное государство. Если мы не встанем на пути реализации подобных планов, произойдет национальная катастрофа. Да сохранят нас под Своим Покровом Господь и Пресвятая Богородица».

http://ekklisiaonline.gr/ekklisiaonline/item/13145́sthash.rCX5YI3D.dpuf

http://ekklisiaonline.gr/ekklisiaonline/item/13205́sthash.p3Xr6uug.dpuf

 

1 Нью Эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра»), религии «нового века» – общее название совокупности различных течений и движений, оккультного, эзотерического и синкретического характера.

Путеводитель по Афону

Опубликовано: Tue, 12/04/2016 - 14:45

Статистика

Всего просмотров 61

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle