Средства на покупку дома передала семье сирот Волынская епархия

Деньги выделены из пожертвований, собранных во время XXII Рождественского благотворительного концерта.

109 тысяч гривен получила семья сирот от Волынской епархии УПЦ на покупку собственного дома. Средства выделены из пожертвований, собранных во время XXII Рождественского благотворительного концерта, сообщает Volyn.church.ua.

Передача благотворительной помощи состоялась 13 марта в помещении Волынской епархии. Деньги семье сирот из села Михайлин Рожищенского района передал викарий Волынской епархии епископ Камень-Каширский Нафанаил. Семья состоит из 9 человек, пятеро из них несовершеннолетние. В короткое время дети стали круглыми сиротами и поскольку проживают они в арендованном доме, епархия решила оказать им содействие в покупке личного жилья.

Финансовую помощь епархии получили также общественные объединения родителей детей с синдромом Дауна и другими нарушениями в развитии, семьи воспитывающие детей-аутистов, Центр реабилитации детей-инвалидов «Источник жизни» и Центр реабилитации детей из города Ковеля.

Ранее 50 тысяч гривен были выданы областной организации Детского фонда Украины. Еще более 50 тысяч гривен переданы семьям военнослужащих, погибших в зоне военного конфликта на Донбассе.

Рождественский благотворительный концерт в Волынской епархии проводится ежегодно по благословению митрополита Волынского и Луцкого Нифонта. За 20 лет в поддержку нуждающихся волыняне пожертвовали более 3 миллионов гривен. В этом году во время концерта и на приходах было собрано 300 тысяч гривен.

Опубликовано: Mon, 14/03/2016 - 19:47

Статистика

Всего просмотров 76

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle