Однодневная выставка икон для слепых пройдет в Ионинском монастыре

На иконах изображены святые, при жизни потерявшие зрение, а также библейские сюжеты, связанные с исцелением от слепоты.

6 декабря с 7:00 до 13:00 во Всехсвятском приделе храма Свято-Троицкого Ионинского монастыря будет представлена выставка тактильных икон для слепых. На иконах изображены святые, при жизни потерявшие зрение, а также библейские сюжеты, связанные с исцелением от слепоты, сообщает Sinod-molodost.in.ua.

Посетители выставки смогут узнать о Центре реабилитации, адаптации и отдыха при Всеукраинской благотворительной организации инвалидов и пенсионеров «Лицом к истине», а также о православных волонтерах, которые помогают людям с проблемами зрения. Организаторы экспозиции расскажут, как слепые учатся ориентироваться в пространстве и изучают алфавит Луи Брайля, а также о современных технологиях, позволяющих незрячим работать на компьютере.

Выставка икон для слепых постоянно размещена в Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре г. Киева (Печерский район, ул. Мичурина, д. 20/22).

По всем вопросам можно обращаться по телефону (050) 208-57-86 или e-mail miloserdie@ukr.net

Пожертвовать средства на Центр реабилитации, адаптации и отдыха инвалидов и пенсионеров можно на карту Приватбанка 5168 7423 5290 8952.

Социальные комментарии Cackle