В Нью-Йорке православные молятся за Украину и собирают помощь жертвам АТО

Сестричество при Серафимовском храме-памятнике в Си-Клифе собирает гуманитарную и денежную помощь в пользу беженцев и жертв гуманитарной катастрофы на территории Украины сообщает сайт Русской Православной Церкви заграницей. 

В нынешние страшные времена здесь, как и во всех остальных приходах Русской Православной Церкви, молятся о прекращении междоусобной брани в Украине, за спасение всех невинно страждущих людей, и стараются сделать всё возможное для их поддержки в условиях этой гуманитарной катастрофы.

Сестричество при храме-памятнике начало сбор гуманитарной помощи менее месяца тому назад, и уже успела отправить огромное количество разобранных и упакованных по списку вещей, в компанию AERO DELUXE SHIPPING.INC, владелец которой, Павел Геннадьевич Калиновский, пожертвовал 40 футовый контейнер и оплатил грузовик, доставивший собранную помощь на склад фирмы.

Контейнер уедет тогда, когда он будет полностью заполнен, и будет доставлен на попечение Украинской Православной Церкви для распределения самим нуждающимся. Отдельно собираются денежные средства, которые буду передаваться с надёжной оказией.

Теги

Социальные комментарии Cackle