«Детская школа журналистики» открыта при храме в Кировограде

Наряду с теорией ребят ожидают практические задания, тренинги, игры.

Уникальная школа журналистики для детей начала действовать при Успенском храме города Кировограда. Ребята получат здесь новые знания, смогут разносторонне открыть себя и попробовать работать в издательской сфере, сообщает Orthodox-kr.org.ua. 

«Журналистика для многих не просто профессия, а образ жизни. Это любознательность к миру, окружающим, это знакомства и яркие впечатления от услышанного и увиденного, это возможность постоянно находиться в гуще событий и делиться своим видением с большим количеством людей. Журналистская деятельность помогает развить творческие способности, эрудированность и коммуникабельность», – отмечают в Кировоградской епархии.

В «Детской школе журналистики» ребят познакомят с основами литературно-публицистической деятельности, с различными видами и направлениями журналистской профессии, научат брать интервью, писать тексты для изданий, работать с источниками информации.

Воспитанникам школы представится возможность поработать с лучшими профессиональными журналистами г. Кировограда, а также стать участниками практических занятий, тренингов, игр. Одним из первых заданий юных журналистов станет работа над православным детским журналом «Ангелочек».

Социальные комментарии Cackle