Пионер органического земледелия в Украине награжден орденом УПЦ

Герою Украины Семену Антонцу исполнилось 80 лет.

Семен Спиридонович Антонец награжден орденом святого апостола Андрея Первозванного. Награда вручена 20 августа в день 80-летнего юбилея известного агрария – Героя социалистического труда, Героя Украины, почётного академика Украинской академии аграрных наук.

Церковный орден пионеру органического земледелия в Украине от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия передал митрополит Полтавский и Миргородский Филипп. От себя лично владыка подарил юбиляру икону Пресвятой Богородицы «Достойно есть».

Митрополит Филипп пожелал Семену Спиридоновичу крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения и сил для осуществления всех замыслов и воплощения мечты на благо родной страны.

Семен Спиридонович Антонец известен далеко за пределами Украины как аграрий и человек с мировым мышлением, уже при жизни ему поставлен памятник. В течение нескольких десятилетий Антонец возглавляет частное предприятие «Агроэкология» в селе Михайлики Шишацкого района Полтавской области. В этом уникальном хозяйстве выращивают урожай не используя химикаты и плуг. Подобных ему нет ни в области, ни в Украине.

По материалам пресс-службы Полтавской епархии

Социальные комментарии Cackle