Первую общегерманскую ярмарку христианской книги провели в Баварии

Цель мероприятия − восполнить дефицит духовной литературы.

Первая общегерманская ярмарка христианской и религиозной книги состоялась 18-21 мая 2023 года в бенедиктинском аббатстве Мюнстершварцах, расположенном на северо-западе Баварии в ФРГ. В течение четырех дней 14 издательств из Германии и Австрии представили для 1400 посетителей программу с чтениями, лекциями и раздачей авторских автографов, сообщает kathpress.at.

«Важнейшие вопросы жизни, вопрос смысла, вот чего люди ищут все более и более − особенно здесь, в монастыре. Мы, монахи, тоже ищем и приглашаем людей отправиться в этот поиск вместе с нами», — сказал аббат Михаэль Рипен о цели мероприятия. 

Толчком к его проведению послужило наблюдение, что другие ярмарки, в том числе и Франкфуртская, являющаяся крупнейшей книжной ярмаркой Западной Европы, почти не предлагают места для духовных и религиозных издателей.

По словам брата Ансгара Штюфе, главы монастырского издательства «Четыре башни», исправить такое положение как раз и призвана Мюнстершварцахская книжная ярмарка. «Это был риск, потому что ничего подобного никогда не случалось. Но я рад, что мы набрались смелости, прежде всего, так хорошо пообщаться с нашими клиентами», − поделился впечатлениями Штюфе.

Как сообщается, после автора бестселлеров бенедиктинского монаха отца Ансельма Грюна, признание посетителей ярмарки заслужил писатель Навид Кермани. Вместе с актрисой Сарой Санде они попеременно читали в музыкальном сопровождении отрывки из его книги «Каждый должен стать на шаг ближе от того места, где он находится. Спрашивая о Боге» и из еще неопубликованного произведения, которое должно увидеть свет осенью.

Опубликовано: Tue, 23/05/2023 - 12:19

Статистика

Всего просмотров 145

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle