В штате Канзас пересмотрят дресс-код для учеников-сатанистов

Запрет демонстрировать свою веру назвали актом дискриминации.

Правление американской школы города Хейса в штате Канзас пересмотрит дресс-код округа для учеников начальной и средней школ. Решение приняли после того, как один из родителей попросил отменить запрет для учеников-сатанистов носить одежду, демонстрирующую их веру, сообщает 25 июля 2022 года apnews.com.

Мэри Тернер, у которой в округе трое детей, на прошлой неделе сообщила Совету по образованию, что члены ее семьи уже много лет являются прихожанами сатанинского темпла.

Как отметила Тернер, хотя политика терпимости округа гласит, что ни один учащийся не будет подвергаться дискриминации на основании своей религии, однако дресс-код для начальных и средних школ прямо запрещает любую одежду, указывающую на принадлежность к сатанизму. При том, что сатанинский храм является признанной на федеральном уровне церковью с 2019 года.

«Запрет ученикам-сатанистам носить одежду, демонстрирующую их веру, и в то же время позволять ученикам всех других вероисповеданий носить аналогичную одежду − это акт дискриминации», − заявила Тернер совету директоров. От дальнейших комментариев она отказалась.

По словам суперинтенданта Рона Уилсона, основой любой политики в отношении одежды является не ее принадлежность к какой-либо религии, а восприятие ее окружающими людьми. Уилсон пообещал договориться со школьной администрацией о расширении границ дресс-кода и вернуть вопрос для окончательного утверждения Советом по образованию в начале августа.

Теги

Социальные комментарии Cackle