Начал работу официальный сайт экзархата РПЦ в Африке

В настоящее время действует русскоязычная версия сайта, страницы на других языках − в разработке.

Начал работу официальный сайт Патриаршего экзархата РПЦ в Африке. На своих страницах интернет-ресурс своевременно информирует о миссии Русской Православной Церкви на Африканском континенте, становлении и жизни Патриаршего экзархата Африки, сообщает 25 июля 2022 года patriarchia.ru.

В настоящее время доступна русскоязычная версия сайта. Страницы на английском, французском, суахили, немецком, арабском и греческом языках − в разработке. 

В приветственном слове к посетителям портала по случаю его открытия, Патриарший экзарх митрополит Клинский Леонид отметил, что присутствие в информационном поле позволит эффективнее вести миссию Русской Церкви в Африке, своевременно освещать самые важные события в жизни и деятельности экзархата.

«Христианской Церкви с первых ее времен присуще культурное многообразие и богатый этнический состав. Убежден, что и деятельность нашего интернет-ресурса также будет служить делу утверждения церковного благовестия на многонациональном Африканском континенте и за его пределами», − говорится в приветствии.

Патриарший экзархат Африки был образован решением Священного Синода РПЦ от 29 декабря 2021 г. (журнал № 100) в составе Северо-Африканской и Южно-Африканской епархий.

Опубликовано: Tue, 26/07/2022 - 12:33

Статистика

Всего просмотров 339

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle