Предстоятель: Бог не хочет, чтобы люди воевали один против другого

Когда добро возобладает над злом, наша жизнь будет совершенно иной.

Бог не хочет, чтобы люди воевали друг с другом, но хочет, чтобы все жили в мире и любви. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Божественной литургии в храме преподобного Агапита Печерского Святой Успенской Киево-Печерской Лавры 20 марта 2022 года, Неделю 2-ю Великого поста, день памяти Собора всех преподобных Киево-Печерских.

«Все мы дети Божии! И как отец, если у него есть три сына и они враждуют между собой – не хочет этого, он хочет чтобы они жили в согласии и любви, так и Бог не хочет, чтобы мы, люди, воевали один против другого. Господь хочет, чтобы мы жили в любви и мире. Но, к сожалению, грех иногда одолевает нас и мы вкушаем его горькие плоды», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Предстоятель призвал всех верующих просить предстательства преподобных отцов Киево-Печерских, чтобы их молитвами Господь послал Украине мир.

«Пусть Господь «ими же веси судьбами», умягчит сердца людей, которые воюют против нас. Чтобы любовь возобладала над злобой, чтобы добро возобладало над злом. Тогда наша жизнь будет совершенно иной, достойной того, чтобы мы были чадами вечного спасения на Небе во Христе Иисусе, Господе нашем», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Mon, 21/03/2022 - 18:49

Статистика

Всего просмотров 1,010

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle