Студенты духовных школ УПЦ совершают поездку в Антиохийский Патриархат

В рамках визита гости из Украины знакомятся со святынями Ливана, посещают лекции в Баламандском университете.

Образовательная поездка студентов духовных школ Украинской Православной Церкви в Антиохийский Патриархат началась 21 октября 2021 года. Трехнедельный визит проходит по благословению Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает vzcz.church.ua.

В состав студенческой группы вошли представители Киевских духовных школ, а также Одесской, Почаевской и Волынской духовных семинарий. Вместе с учащимися в Ливан прибыл заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ, профессор КДАиС протоиерей Николай Данилевич.

В первый день визита состоялась встреча со студентами богословского факультета Баламандского университета в Ливане. Протоиерей Николай Данилевич рассказал аудитории об истории и современном положении украинского Православия.

В ходе образовательной поездки студенты духовных школ УПЦ посещают университетские лекции по православному богословию и планируют изучить основы арабского языка. Группу курирует декан богословского факультета Баламандского университета архимандрит Яков (Халиль).

За время пребывания в Ливане у гостей есть возможность ознакомиться с наиболее известными святынями, а также с приходской и монастырской жизнью Антиохийской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle