Патриарха Варфоломея госпитализировали по прибытии в США

Главу Фанара уже готовят к выписке, поэтому вносить изменения в программу визита не планируют.

Патриарха Варфоломея, прибывшего в американскую столицу, доставили в больницу Университета Джорджа Вашингтона 24 октября 2021 года. Причиной госпитализации стало недомогание предстоятеля Константинопольской Православной Церкви, которое он почувствовал после долгого перелета в первый день своего 12-дневного визита в США, сообщает orthodoxianewsagency.gr.

Это случилось непосредственно перед богослужением в вашингтонском соборе святой Софии. По данным Американской Архиепископии, главу Фанара доставили в больницу для медицинского обследования по рекомендации его врача и из соображений предосторожности.

Обеспокоенность состоянием здоровья патриарха Варфоломея выразил Президент США Джо Байден. Его личный врач заявил о готовности предложить первоиерарху Константинопольской Церкви свои услуги в случае необходимости.

После посещения больницы глава Американской Архиепископии митрополит Элпидофор заверил, что причин для беспокойства по поводу состояния здоровья патриарха Варфоломея нет, результаты медицинских осмотров превосходны, поэтому изменения в программу пребывания вносить не будут. По его словам, патриарх «очень счастлив», чувствует себя «как лев в клетке» и готовится к выписке, которая ожидается 25 октября 2021 года.

В этот же день патриарх Варфоломей намерен провести встречу с Президентом Джо Байденом в Белом доме и госсекретарем Энтони Блинкеном в Государственном департаменте США.

Опубликовано: Mon, 25/10/2021 - 12:25

Статистика

Всего просмотров 279

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle