Уроки духовности проводят со школьниками священники Горловской епархии УПЦ

Основная цель встреч – помочь педагогам в духовно-нравственном воспитании учащихся.

Цикл катехизаторских бесед с учащимися общеобразовательных школ Горловки провели в сентябре 2021 года священнослужители Горловской епархии Украинской Православной Церкви. Основная цель таких встреч – помочь педагогам в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, сообщает gorlovka-eparhia.com.ua.

Настоятель Благовещенского храма протоиерей Александр Пеканов рассказал учащимися 6 и 8 классов муниципального лицея №47 «Старт» о проблемах человеческих взаимоотношений. Священник обсудил со школьниками, как избежать конфликтных ситуаций в общении, как противодействовать правонарушениям в среде сверстников, как вести себя в качестве очевидца преступления и самому не стать его соучастником. После урока отец Александр ответил лицеистам на интересующие их вопросы.

Настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Михаил Фоменко первый урок для третьеклассников школы №73 посвятил теме талантов в жизни человека. На примере Евангельской притчи священник рассказал детям, насколько важно развивать данные Богом способности.

Ранее беседы с учащимися 1, 2, 4 и 5 классов школы №22 провел клирик Богоявленского кафедрального собора Горловки иеромонах Агафодор (Поляков).

Встречи духовенства со школьниками проходят в рамках сотрудничества городского управления образования и Отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии. Как и в прошлом году их задумано сделать регулярными. Тематический план бесед священнослужители разработали совместно с преподавателями «Духовности, гражданственности и истории» и «Христианской этики».

Социальные комментарии Cackle