Онкобольных из Украины приглашают в поездку к святителю Нектарию Эгинскому

Запись в группу до 15 сентября 2021 года.

C 3 по 10 октября 2021 года планируется поездка в Грецию к святителю Нектарию Эгинскому. К участию приглашаются граждане Украины, страдающие онкологическими заболеваниями, а также их родственники.

Группа формируется в Виннице, вылет – из Киева. Проведение паломничества благословил митрополит Винницкий и Барский Варсонофий.

«Мы будем просить святителя Нектария об исцелении, а также хотим отдохнуть от лечения и восстановить силы в комфортных условиях на лоне прекрасной природы в живительном климате греческого острова. Поэтому дни посещения святителя чередуются с днями отдыха в колоритном местечке Agia Marina, расположенном в живописной бухте Эгейского моря. Наше путешествие должно быть физически несложным и духовно полезным», – рассказала одна из организаторов поездки, православный журналист Марина Богданова, которая почти год борется с онкозаболеванием.

Святитель Нектарий Эгинский – один из самых почитаемых в Греции святых-чудотворцев, прославившийся многими исцелениями людей, в т.ч. страдавших даже самыми тяжелыми формами онкологии. Святитель сам умер от рака в страшных муках и нищете, хотя был митрополитом Пентапольским. Возможно именно поэтому святой не оставляет в своей молитвенной помощи страждущих от рака, ходатайствует за безнадежных обреченных больных. Существует греческая поговорка: «Нет ничего неисцелимого для святого Нектария».

Мощи святителя Нектария находятся на острове Эгина в основанном им Свято-Троицком монастыре. Сейчас обитель представляет собой прекрасный храмовый комплекс и является одним из главных символов Эгины.

«Вот туда мы и стремимся. Ведь многим из нас, как и мне, несмотря на тяжелое дорогостоящее лечение, врачи сказали, что-то вроде «помочь вам могут только Высшие Силы». А эта поездка даст нам надежду на милость Божию, больше сил принять Его волю и большую вероятность Его чуда с каждым из нас по молитвам святителя Нектария Эгинского Чудотворца», – сказала Марина Богданова.

Группа формируется небольшая – 10-12 человек. Приглашаются все желающие и способные совершить это путешествие. Принадлежность к Православной Церкви необязательна. Возможно участие сопровождающих лиц при полной оплате стоимости тура.

Ориентировочная стоимость тура: 434 евро + авиаперелёт от 275 евро.

Запись в группу до 15 сентября. Обращаться по телефону и на Вайбер:

068-368-10-82, Оксана, 067-431-11-33, Марина.

Подробнее о стоимости и программе тура читайте ЗДЕСЬ >>>

Социальные комментарии Cackle