УПЦ проведет в Киеве благотворительный фестиваль для детей

Фестиваль «Божьи дети» призван поддержать детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

VI православный благотворительный фестиваль «Божьи дети» состоится в Киеве 11 августа 2021 года. Его инициатором выступил отдел социального служения Святой Успенской Киево-Печерской лавры, сообщает Центр информации УПЦ.

Организаторы устроят праздник для детей-сирот, детей из неполных и малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями со всей Украины. На фестиваль также приглашают учащихся воскресных школ из всех епархий Украинской Православной Церкви. Для юных участников подготовлены подарки, сюрпризы, фуршет и огромный торт.

Своей акцией благотворители надеются убедить общество в необходимости всесторонней поддержки обездоленных детей – ради их счастливого будущего неравнодушным людям и государству необходимо объединиться.

Открытие фестиваля 11 августа запланировано на 13.30 в Международном центре культуры и искусств по адресу: Киев, Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

Организаторы: Киево-Печерская лавра, БФ «Святых благоверных князей Бориса и Глеба», общественная организация «Божьи дети».

Впервые благотворительный фестиваль «Божьи дети» прошел в июне 2016 года. Ежегодно его участниками становятся более 2 тысяч детей со всей Украины.

Дополнительную информацию можно найти на Facebook-странице фестиваля.

Социальные комментарии Cackle