Сугубая молитва о медиках и больных вознесена у мироточивого образа в Селецком монастыре

Молебен возглавил митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор.

Селецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь, где мироточит образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение», посетил с архипастырским визитом митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор. 14 апреля 2021 года архиерей коленопреклонно помолился перед иконой о медиках и больных, сообщает M-church.org.ua.

«Архипастырь вместе с наместником обители архимандритом Агапитом (Шпиняком) и духовенством совершили молебен к мироточивому образу Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Сугубая молитва к Царице Небесной звучала о всех медиках и тех, кого коснулась болезнь коронавируса», – сказано в сообщении.

По окончании богослужения митрополит Феодор пожелал, чтобы молитвами и ходатайством Пресвятой Богородицы Господь оказал милость, отвернул бедствие пандемии и сохранил народ Украины на долгие и благословенные годы.

Напомним, икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» замироточила в Селецком Иоанно-Богословском мужском монастыре 29 марта 2021 года во время пения акафиста. Образ написан иеродиаконом, который нес послушание в обители.

Социальные комментарии Cackle