Гонимой общине УПЦ нужна помощь в строительстве храма

Страдая от нехватки средств, постоянных притеснений и насмешек со стороны раскольников, верующие начинают терять надежду на лучшее. 

Новый храм начала возводить религиозная община Украинской Православной Церкви в честь Архистратига Божия Михаила села Мошков Млиновского района Ровенской области. Храм строится взамен прежней церкви, захваченной раскольниками в 2018 году, сообщает Bf-favor.org.

Первое время верующие молились в палатке, затем им удалось приобрести сельский домик, в котором сейчас совершаются богослужения. Строительство новой церкви проходит своими силами, уже залит фундамент, но денег на возведение стен не хватает.

Страдая от нехватки средств, постоянных притеснений и насмешек со стороны раскольников, верующие начинают терять надежду на лучшее.

Настоятель прихода священник Андрей Муляр просит поддержать общину с. Мошков молитвой и финансово.

«Наши прихожане как только могут стараются помочь, но приход не очень большой и своими силами мы не можем это сделать. Поэтому мы просим вашей помощи. Кто-то, может, финансово, кто молитвой или хорошим словом – это будет для нас большая поддержка, потому что люди отчаиваются, страдают от притеснений и насмешек от сторонников ПЦУ и это очень влияет на их моральное состояние», – сказал священник.

Перечислить пожертвование можно через карту БФ «Фавор»:

ПриватБанк  5169 3305 1383 4470.

Страница проекта на сайте БФ «Фавор» >>>

Опубликовано: Mon, 07/12/2020 - 17:30

Статистика

Всего просмотров 534

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle